Accueil > Portfolio de sites

Portfolio

Les sites ci dessous font partie du portfolio d’ATLANTIC MEDIA, il s’agit notamment de sites communautaires (avec des forums pouvant atteindre +250 000 membres), de sites de guides d’achat thématiques, de magazines etc existant pour la plupart depuis +10 ans. Nous proposons des campagnes publicitaires sur ces sites sous la forme d’habillage total de sites (background + bannières), d’emailing sur nos bases, de sponsoring de forums, de campagne de promotion de marque & site e-commerce, pour toute demande contactez nous

 

DIVERS

Topissime http://www.topissime.com
Netnoo http://www.netnoo.com
Planete Droit http://www.planetedroit.com
Planete Cadeau http://www.planetecadeau.com
Allo Job http://www.allojob.com
Musicoguide http://www.musicoguide.com
Allo Auto http://www.allo-auto.com
Allo Actu http://www.alloactu.com
Rayon BD http://www.rayonbd.com

FEMININ

Club Féminin http://www.clubfeminin.com
Planete Fashion http://www.planete-fashion.com
Planete Luxe http://www.planeteluxe.com
Planete Lingerie http://www.planetelingerie.com
Planete Maman http://www.planetemaman.com
Interbijoux http://www.interbijoux.com
Planete Soldes http://www.planetesoldes.com
Voyanceo http://www.voyanceo.com

FINANCE

Ecossimo http://www.ecossimo.com
Assurguide http://www.assurguide.com
Banqueo http://www.banqueo.com
Planete Forex http://www.planeteforex.com

HIGH TECH

Numeriguide http://www.numeriguide.com
Planete Gaming http://www.planetegaming.com
Rayon Electro http://www.rayonelectro.com
Cafessimo http://www.cafessimo.com
Allo Robot http://www.allorobot.com
Allo Drone http://www.allodrone.com
Planete Vapoteur http://www.planetevapoteur.com

MAISON

Allo Devis http://www.allodevis.com
Rayon Jardin http://www.rayonjardin.com
Planete Travaux http://www.planetetravaux.com
Intermaison http://www.intermaison.com
Planete Piscine http://www.planete-piscine.com
Chateaurama http://www.chateaurama.com
Florassimo http://www.florassimo.com
Planete Sécurité http://www.planetesecurite.com
Planete Immobilier http://www.planeteimmobilier.com
Planete Ecologie http://www.planeteecologie.com

SPORT BET

Zone Foot http://www.zone-foot.com
Parirama http://www.parirama.com
Planete Poker http://www.planete-poker.com
Rayon Sport http://www.rayonsport.com
Club Muscu http://www.clubmuscu.com
Planete Peche http://www.planetepeche.com
Chassorama http://www.chassorama.com

VOYAGE

Planete voyage http://www.planetevoyage.com
Alloavion http://www.alloavion.com
Alloski http://www.alloski.com
Ootrip http://www.ootrip.com
Easy Australie http://www.easyaustralie.com
Easy Thailande http://www.easythailande.com
Easy Japon http://www.easyjapon.com
Club Afrique http://www.club-afrique.com